2022-10-14 18:05 发布
———— 以上图片为广告 ———
近日,有网友在四川网络问政平台反映:为什么学校每次有比赛就要买服装?以下为网友原话:
南部县黄家坝小学四年级学生每次比赛,都要求要服装统一?难道校服就不统一吗?如果不统一那为什么要买校服呢?希望有个合理的解释?
南部县教育科技和体育局回复:
问政网友:
您好!感谢您对我校的热心关注,接悉您反映“四年级学生每次比赛都要求买服装”的问题后,学校赓即进行调查核实。现将核实情况回复如下:
1.组织四年级全体正副班主任进行座谈了解,未发现有您反映“四年级学生每次比赛都要求买服装”的问题;对四年级部分学生进行了调查走访,根据学生反馈的信息也未发现有您反映“四年级学生每次比赛都要求买服装”的问题。
2.我校提倡学生在校期间和参加集体活动时身穿校服,培养学生的团体意识和增强学生的集体荣誉感。
学校一直致力于教师师德师风建设,对于教师的违规违纪行为,学校一经查实,绝不姑息,将严格按照相关规定严肃处理。
再次感谢您对我校工作的关注与关心!
南部县幸福小学
2022年10月9日
来源:四川网络问政平台
声明:除原创内容及特别说明之外。推送稿件文字及图片均来自网络及各大主流媒体。版权归原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代本平台赞同其观点和对其真实性负责。对于网友评论,仅代表评论者个人观点,并不代表本证实或赞成其描述。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本平台联系,我们将在第一时间删除内容!
请关注南部微生活
本文内容来自用户上传并发布或网络新闻客户端自媒体,本站点仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容,请联系删除。